Сайт автолюбителей ГлавнаяРегистрацияВход Понедельник

Главная » Архив материалов
Футбольные болельщики становятся по-настоящему активной частью гражданского общества. Нашелся-таки депутат, который выразил давно накипевшее возмущение аудитории национальных каналов тем, насколько беззастенчиво нарушаются права телезрителей при организации прямых трансляций спортивных соревнований. Причем нарушаются государственным телеканалом, деятельность которого финансируется гражданами России, то есть теми самыми телезрителями. Федор Сидоренко – генеральный директор «Авто-Радио из Красноярска», Член наблюдательного совета ФК «Енисей», депутат Законодательного Собрания Красноярского края. Фото: журнал «Премиум», Красноярск Начнем с повода. В Красноярске матч Армения – Россия показали не в прямом эфире, а с опозданием на час. Вот что сообщает «Спорт-экспресс»:Депутат законодательного собрания Красноярского края Федор Сидоренко обратится в Министерство спорта России, а также к руководству РФС и телеканала "e;Россия-1"e; с депутатским запросом о ситуации с задержками трансляц ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

Футбол остается спортом N 1 в мире. В него играют практически во всех странах, и совокупная аудитория превышает 2 млрд. человек. В современном мире по объему совокупной аудитории с футболом можно соотносить только один вид спорта. Это не хоккей и не легкая атлетика, не баскетбол и не бокс, не плавание и не регби. Второй по количеству поклонников вид спорта называется крикет. В него играют, в основном, Британия и ее бывшие колонии, причем в Восточном полушарии, потому что в Западном прижилась похожая игра с несколько иными правилами, и она называется бейсбол (хотя на Карибских островах популярны и бейсбол, и крикет). Фото АР Совокупная аудитория крикета оценивается в 1,5 млрд. человек, причем львиную долю составляют болельщики двух стран – Индии и Пакистана, где крикет – главный и национальный вид спорта. И вот вчера мир с любопытством наблюдал за историческим матчем. В полуфинале Чемпионата мира играли хозяева – сборная Индии, и гости, главные соперники и соседи – сборная Пакистана. Т ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (1)

Всем известно, что колодец сравним с неким источником жизни. А также представьте как он замечательно будет смотреться на вашем дворе! Очень изящный, аккуратный колодец, который будет вас всегда снабжать экологичной водой! Замечательное дополнение к дизайну вашего дворика!
Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

Казанский УНИКС вышел в «Финал четырех» Кубка Европы. Об этом нам сообщили, а вот о финалистах Баскетбольной Евролиги пока не очень-то рассказывают. Нынешняя весна показала, что наши СМИ все еще живут по советскому принципу «если наши вылетели, то остальное не интересно». Нам не показывают не только крикет (финал мирового первенства играется как раз в эти часы), но даже Евролигу. Когда ЦСКА каждый год выходил в «Финал четырех», и время от времени привозил в Москву Кубок, нам показывали столько Евролиги, что футбольная Лига Чемпионов, вытесненная на спутниковый канал, по-хорошему завидовала баскетбольной сестренке. И в России был всплеск популярности баскетбола, причем не только телевизионного, но и уличного. Дети приходили с ободранными на асфальт коленками и локтями и просили майку с номером Папалукаса, но зато за какую-то пару лет они крепко научились стоять на ногах, причем в буквальном смысле – вот она, школа баскетбола на асфальте. Группа поддержки БК ЦСКА – лучшее, что мы показа ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (1)

Главная спортивно-пиарная тема сегодня в мире – старт кампании по продвижению систем электронного слежения в футболе. Одна из компаний-производителей спортивной одежды и инвентаря, причем компания, тесно сотрудничающая с FIFA, презентовала вчера в Нюрнберге не просто мяч с микрочипом, а целый стадион, оборудованный сеткой датчиков, при помощи которой в любой момент времени видны точные координаты мяча и ног игроков. Разумеется, на ногах футболистов микрочипы, подобные тем, при помощи которых фиксируется точное время и «фотофиниши» в лыжном спорте и биатлоне, ну а мяч вообще напичкан электроникой. Здесь репортаж из Нюрнберга Стива Эвенса (ВВС)Разговоры о том, что после судейских ошибок на Чемпионате Мира в ЮАР разработка и внедрение подобной системы практически неизбежны, велись давно, но было ясно, что под прикрытием этих разговоров ведущие компании спешно разрабатывают то, чего футбольный мир (а это почти синоним мира вообще) ждали не меньше, чем юзеры айпада. И вот сегодня завеса тай ... Читать дальше »