Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 17 » Формула 1: тесты в Хересе. Четвертый день.
14:43
Формула 1: тесты в Хересе. Четвертый день.
Кими Райкконен показал лучшее время последнего дня первых предсезонных тестов Формулы 1 в Хересе. Как и другие лидеры предыдущих дней финн показал лучший результат во время коротких заездов на мягкой резине После того, как Кими, проехавший за день 83 круга, остановил стрелку секундомера на отметке в 1.18.148 секунды, чемпион Формулы 1 2007 вновь вернулся к длинным заездам Жюль Бьянки начал доказывать, что Force India не ошибутся, если выберут его одним из своих "e;боевых"e; пилотов на этот сезон. Молодой гонщик проехал 56 кругов и закончил четвертый день тестов вторым, уступив Кими всего 0.027 секунды (тоже на мягких шинах и с низкой топливной загрузкой) После этого протеже Ferrari вернул машину Полу ди Ресте, который провел на трассе последние два часа сессии. Однако, шотландец явно не работал над быстрыми временами – за 49 кругов лучшим результатом ди Ресты было 1.23.435 секунды, то есть, на 5.287 секунды тише Райкконена Себастьян Феттель, как и в предыдущий день, снова стал третьим, но при этом стоит учесть, что немец сосредоточился на длинных заездах на средних и жестких шинах. Но, даже несмотря на это, действующий чемпион Формулы 1, совершивший 96 кругов, проиграл Кими всего 0.417 секунды Эстебан Гутьеррез из Sauber финишировал четвертым, но большую часть дня мексиканец провел на длинных заездах, записав на свой счет очень солидные 142 круга и 0.521 секунды отставания от лидера Серия коротких пробегов на мягком компаунде Pirelli позволила пилоту Toro Rosso Жану-Эрику Верню показать пятое время. За день Вернь совершил 92 круга и был тише Райкконена на 0.612 секунды Льюис Хэмильтон показал шестое время – 0.757 секунды от Кими. Британец наверстывал упущенное в свой первый день в автомобиле Mercedes, когда успев проехать совсем ничего, Льюис разбил машину из-за проблем с тормозами. В итоге чемпион сезона 2008 проехал рекордное за день количество кругов – 145.
Просмотров: 1183 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0