Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 17 » Формула 1: тесты в Хересе. Итоги первого дня.
13:39
Формула 1: тесты в Хересе. Итоги первого дня.
Дженсон Баттон показал лучшее время первого дня зимних тестов Формулы 1 в Хересе, несмотря на ранние проблемы с машиной. Утром британец успел проехать всего три "e;разведочных"e; круга, после чего на его McLaren сломался топливный насос. В итоге британцу пришлось просидеть в боксах несколько часов, вернувшись на трассу уже во второй половине дня Кстати, именно из-за поломки топливного насоса сошел с дистанции Гран-При Абу-Даби 2012 лидировавший тогда Льюис Хэмильтон, который в прошлом году защищал цвета команды из Уокинга Однако, в последние минуты сессии Дженсон оказался лучшим и остановил стрелку секундомера на отметке в 1.18.861 секунды, что было быстрее на восемь с лишним "e;десяток"e; времени ближайшего соперника. За день Баттон проехал 37 кругов Второе время установил Марк Уэббер, хотя утренние результаты австралийца и его Red Bull RB9 были весьма скромными Быстрейший пилот первой половины сессии Роман Грожан из Lotus был вынужден согласиться на третье место в таблице времен. Пол ди Реста (Force India) и Даниэль Риккьярдо (Toro Rosso) закончили день на четвертой и пятой строчках соответственно. Ди Реста стал рекордсменом по количеству кругов, пройденных за день – 89 Фелипе Масса (Ferrari F138) стал шестым, уступив лидеру почти 1.7 секунды Нико Хюлькенберг в свой первый день тестов в составе Sauber финишировал седьмым, на полторы секунды опередив Нико Росберга из Mercedes. Утром Нико начал показывать неплохие времена, но из-за неполадок электроники Росберг почти весь день был вне трассы, на счету немца было всего 14 кругов Пастор Мальдонадо, пилотировавший прошлогоднюю спецификацию Williams FW34 стал девятым. Таблицу результатов в соответствующем порядке замкнули новички Формулы 1 Гидо ван дер Гарде (Caterham) и Макс Чилтон (Marussia), их отставание от лучшего времени дня было огромным – 3.054 и 5.315 секунды.
Просмотров: 178 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0