Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 17 » Формула 1: тесты в Хересе. Третий день.
13:36
Формула 1: тесты в Хересе. Третий день.
Фелипе Масса стал быстрейшим пилотом третьего дня тестов Формулы 1 в Хересе, а действующий чемпион Себастьян Феттель впервые опробовал RB9. Бразилец превзошел лидеров первого и второго дня испытаний Дженсона Баттона и Романа Грожана, "e;выехав"e; из 1 минуты 18 секунд на мягкой резине (1.17.879). Таким образом, во всех трех сессиях быстрейшими были три разные машины – McLaren, Lotus и Ferrari Mercedes, кажется, решили проблемы с надежностью W04. Об этом говорит то, что Нико Росберг проехал за день 148 кругов (намного больше всех остальных) и показал второе время дня, уступив Массе, на чьем счету было 85 кругов, 0.887 секунды Себастьян Феттель несколько раз улучшал свои результаты и в итоге разместился на третьей строчке таблицы результатов. За день самый молодой в истории Формулы 1 трехкратный чемпион проехал 102 круга и проиграл Массе 1.173 секунды Кими Райкконен, как и Феттель, впервые опробовал новый автомобиль своей команды. Райкконен без проблем совершил 40 кругов, оказавшись тише лидера на 1.321 секунды Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso) тоже первый раз сел в кокпит нового автомобиля. STR8 молодого гонщика показал пятое время. (85 кругов. 1.368 секунды отставания от Массы) Тестовый пилот Force India Джеймс Росситер, утром сбивший на пит-лейне механика своей команды, финишировал шестым после 42 кругов на трассе (1.424 секунды от Массы) Днем Росситер передал машину "e;боевому"e; пилоту Force India Полу ди Ресте, но шотландец успел проехать всего семь кругов, после чего ему пришлось уйти в боксы из-за неполадок в выхлопной системе Дженсон Баттон стал лишь седьмым, записав на свой счет 83 круга (1.724 секунды от Массы). В конце сессии McLaren британца заглох между седьмым и восьмым поворотами Новичок Sauber Эстебан Гутьеррез показал восьмое время, проехав очень солидные 110 кругов. Мексиканец был тише лидера на 2.055 секунды Десятку лучших замкнули Max Chilton из Marussia (78 кругов, 3.390 секунды от Массы) и новичок Williams Вальттери Боттас (86 кругов, 3.696 секунды от Массы).
Просмотров: 157 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0