Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 17 » WRC: ралли Швеция. Итоги квалификационного СУ.
13:37
WRC: ралли Швеция. Итоги квалификационного СУ.
Себастьян Ожье продолжил впечатлять скоростью Volkswagen Polo R WRC и после ралли Монте-Карло – француз выиграл квалификационный спецучасток ралли Швеция 29013. На 3.86-километровой дистанции допа Ожье был на 0.9 секунды быстрее ближайшего конкурента в лице Мадса Остберга. Причем, Себастьян остался недоволен собой "e;Это плохой старт, "e; – сказал Ожье. – "e;Я вообще не мог держать правильную траекторию"e;.Напарник Себастьяна Яри-Матти Латвала закончил СУ лишь шестым в 2.7 секунды позади лидера, но это все равно очень впечатляющий результат, так как на старте финн потерял время из-за того, что его автомобиль заглох Тройку лучших замкнул гонщик Citroen Микко Хирвонен, уступивший лучшему времени 1.564 секунды "e;Думаю, сцепление с дорогой было лучше, чем я считал. Наверное, я мог атаковать сильнее, "e; – признался Хирвонен Самым большим сюрпризом дня стал молодой швед Понтус Тидеманд. 22-летний пилот проехал дистанцию спецучастка с четвертым временем, что привело в восторг местных болельщиков. Ford Fiesta RS WRC Понтуса преодолел доп на 2.448 секунды тише Polo Ожье Пятым финишировал Юхо Ханнинен на Qatar M-Sport Ford ( 2.561 секунды от Ожье) Тьерри Невилль (Qatar M-Sport Ford) показал седьмой результат, но при этом стоит учесть, что это лишь второе снежное ралли бельгийца ( 3.037 секунды от Ожье) Восьмерку лучших замкнул Себастьян Леб, который сказал, что у него нет никаких проблем, несмотря на 3.468 секунды отставания от лидера Евгений Новиков (Qatar M-Sport Ford) стал девятым, проиграв Ожье 4.163 секунды. Последним пилотом первой десятки оказался Дани Сордо, который из-за проблем с тормозами на его Citroen совершил лишь один проход по квалификационному СУ.
Просмотров: 148 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0